Ergebnisse der Jugend im KFV

Kreismeisterschaften für Schüler/Jugend in Hohnhorst

58 Spieler/innen aus Schaumburg kämpften am 29.05.10 in Hohnhorst um die Kreismeistertitel. Vermutlich hat die parallel stattfindende Kreismeisterschaft O19 einige Starter gekostet, entweder weil die Spieler dort mitspielen wollten oder einfach weil die Betreuer dort spielten. Es war also keine gute Idee gewesen und wird nächstes Jahr auch wieder an getrennten Wochenenden stattfinden.

Seit langer Zeit wurden auch die Doppeldisziplinen angeboten, aber leider war die Resonanz nicht so groß wie erhofft. Entweder auch die die o.g. Umstände oder weil es einfach nicht so viele Nachwuchsspieler mit Interesse an den Doppeldisziplinen gibt. Aber auf jeden Fall soll es nächstes Jahr auch wieder angeboten werden, mit nur einer Veranstaltung kann man noch keinen Trend erkennen.

 
Jungeneinzel U 9 1. Jan Hendrik Luhnau
2. Ben Kretschmer
3. Max Rösener
 
1.BSC Stadthagen
TSV Hagenburg
BSC Stadthagen
 
Mädcheneinzel U 9 1. Michelle Bengs
2. Amelie Schröder
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungendoppel U 9 ohne Teilnehmer
 
   
Mädchendoppel U 9 ohne Teilnehmer
 
   
Gemischtes Doppel U 9 ohne Teilnehmer
 
   
Jungeneinzel U 11 1. Linus Stengel
2. Tim Kretschmer
3. Nils Reinsch
4. Arian Samadzada
5. Marc Heinz
5. Jan Philipp Habermeier
 
TSV Bad Eilsen
TSV Hagenburg
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
 
Mädcheneinzel U 11 1. Frederike Pfaffe
2. Aenne Stein
3. Fabienne Müller
4. Maja Rieger
5. Antonia Hannig
 
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungendoppel U 11 Linus Stengel / Arian Samadzada
 
TSV Bad Eilsen / 1.BSC Stadthagen
 
Mädchendoppel U 11 ohne Teilnehmer
 
 
 
Gemischtes Doppel U 11 Nils Reinsch / Frederike Pfaffe
 
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungeneinzel U 13 1. Sören Kelb
2. Eric Assing
3. Hendryk Schulz
4. Jonathan Biesemeier
5. Arne Birk
6. Felix Müller
7. Lasse Mensching
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
 
Mädcheneinzel U 13 1. Alicia Molitor
2. Tanja Sandmann
3. Rieke Meier
4. Luzy Müller
5. Doreen Grüning
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungendoppel U 13 Sören Kelb / Nils Reinsch
 
TuS Germania Hohnhorst
 
Mädchendoppel U 13 Frederike Pfaffe / Alicia Molitor
Luzy Müller / Rieke Meier
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
 
Gemischtes Doppel U 13 Sören Kelb / Alicia Molitor
 
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungeneinzel U 15 1. Pascal Heydrich
2. Moritz Häußler
3. Luca Gerland
4. Pascal Stüber
5. Jakob Meyer
5. Dominik Kirstein
7. Nils van Gemmern
7. Sören Denecke
9. Lukas Stötzner
9. Daniel Seidel
9. Florian Köbbe
 
TuS Germania Hohnhorst
TSV Hagenburg
1.BSC Stadthagen
TuS Germania Hohnhorst
TSV Hagenburg
VT Rinteln
TSV Hagenburg
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
 
Mädcheneinzel U 15 1. Celine Molitor
2. Verena Hermann
 
TuS Germania Hohnhorst
TSV Hagenburg
 
Jungendoppel U 15 Pascal Heydrich / Pascal Stüber
 
TuS Germania Hohnhorst
 
Mädchendoppel U 15 Mareike Sell / Verena Herrmann
 
TSV Hagenburg
 
Gemischtes Doppel U 15 Pascal Heydrich / Celine Molitor
 
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungeneinzel U 17 1. Jasper Kloss
2. Felix Riemenschneider
3. Christian Eike
4. Felix Häußler
5. Ole Kretschmar
6. René Mücke
7. Leon Tietjen
7. Norman Edeler
 
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
TSV Hagenburg
VT Rinteln
TSV Hagenburg
1.BSC Stadthagen
TSV Hagenburg
 
Mädcheneinzel U 17 1. Vanessa Kelb
2. Mareike Sell
3. Lia von Lübken
4. Laura Schumann
5. Carolin Grüning
 
TSV Hagenburg
TSV Hagenburg
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungendoppel U 17 Felix Riemenschneider / Jasper Kloss
 
1.BSC Stadthagen
 
Mädchendoppel U 17 1. Celine Molitor / Aileen Pfaffe
2. Lia von Lübken / Vanessa Kelb
 
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen / TSV Hagenburg
 
Gemischtes Doppel U 17 Jasper Kloss / Lia von Lübken
Felix Riemenschneider / Laura Schumann
 
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
 
Herreneinzel U 19 1. Marvin Pfaffe
2. Felix Brakemeier
 
TuS Germania Hohnhorst
VT Rinteln
 
Dameneinzel U 19 ohne Teilnehmer
 
   
Herrendoppel U 19 ohne Teilnehmer
 
   
Damendoppel U 19 ohne Teilnehmer
 
 
 
Gemischtes Doppel U 19 ohne Teilnehmer
 
 
 
Herreneinzel U 22 nicht ausgeschrieben
 
 
 
Dameneinzel U 22 nicht ausgeschrieben
 
 
 
Herrendoppel U 22 nicht ausgeschrieben
 
 
 
Damendoppel U 22 nicht ausgeschrieben
 
 
 
Gemischtes Doppel U 22 nicht ausgeschrieben
 
 
 

Die Spiele als Smash-Datei zum Download.
Das Programm dazu gibt es hier.