Ergebnisse der Jugend im KFV

Kreismeisterschaften für Schüler/Jugend in Hohnhorst

Ganze 45 Spieler/innen aus Schaumburg trafen sich am 21.05.2011 in Hohnhorst, um die Kreismeistertitel auszuspielen. Nach dem Hoch in den letzten Jahren, wo teilweise 70 Spieler/innen antraten, ist das schon etwas ernüchternd. Anscheinend findet kaum noch Nachwuchsarbeit im Kreis statt, wenn man mal von Hohnhorst und Stadthagen absieht.

Doppel-Disziplinen wurde dann doch nicht wieder angeboten, im Nachhinein betrachtet wäre das vermutlich sowieso mangels Meldungen abgesagt worden.

 
Jungeneinzel U 9 1. Finn Wilmsmeier
2. Enno Wilmsmeier
3. Jonas Fischer
4. Finn Luca Kerkhoff
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
 
Mädcheneinzel U 9 1. Amelie Schröder
2. Daria Leßner
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungeneinzel U 11 1. Finn Grabowski
2. Marvin Wehrmann
3. Jan Hendrik Luhnau
4. Michel Hartmann
5. Max Fischer
6. Max Rösner
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
 
Mädcheneinzel U 11 1. Fabienne Müller
2. Paula Giers
3. Antonia Hannig
4. Lena Post
5. Vivien Lücke
6. Kimberly Kostov
7. Hanna Cordes
8. Michelle Bengs
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungeneinzel U 13 1. Nils Reinsch
2. Arian Samadzada
3. Benjamin Unruh
4. Toni Weimann
5. Magnus Lietzau
6. Marc Heinz
7. Felix Müller
8. Jeremias Meyer
 
TuS Germania Hohnhorst
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
1.BSC Stadthagen
TSV Hagenburg
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
TSV Hagenburg
 
Mädcheneinzel U 13 1. Frederike Pfaffe
2. Luzy Müller
3. Aenne Stein
4. Joeline Wendel
5. Karla Perez Aleth
6. Greta Lücke
 
TuS Germania Hohnhorst
TuS Germania Hohnhorst
1. BSC Stadthagen
TSV Hagenburg
TSV Hagenburg
TuS Germania Hohnhorst
 
Jungeneinzel U 15 1. Pascal Heydrich
2. Dominic Kirstein
3. Jonathan Biesemeier
4. Jakob Meyer
 
TuS Germania Hohnhorst
VT Rinteln
1.BSC Stadthagen
TSV Hagenburg
 
Mädcheneinzel U 15 ohne Teilnehmer
 
   
Jungeneinzel U 17 1. Eike Christian
 
1.BSC Stadthagen
 
Mädcheneinzel U 17 ohne Teilnehmer
 
   
Herreneinzel U 19 1. Felix Brakemeier
2. Lennart Stein
3. Felix Riemenschneider
4. Jan-Philipp Wagner
 
VT Rinteln
1. BSC Stadthagen
1. BSC Stadthagen
1. BSC Stadthagen
 
Dameneinzel U 19 ohne Teilnehmer
 
   
Herreneinzel U 22 1. Tim Heidrich
2. Marvin Pfaffe
 
TSV Eintracht Bückeberge
TuS Germania Hohnhorst
 
Dameneinzel U 22 ohne Teilnehmer
 
   

Die Spiele als Smash-Datei zum Download.
Das Programm dazu gibt es hier.