Kreismeisterschaften 2009 in Gr. Berkel

Am 18./19.04.2009 fanden in Gr. Berkel die gemeinsamen Kreismeisterschaften der Kreise Schaumburg und Hameln/Pyrmont statt. Der Veranstalter sprach von einer rundum gelungen Veranstaltung und auch die Ergebnisse aus Schaumburger Sicht können sich sehen lassen: 5 Sieger, 3 zweite und 3 dritte Plätze bei 10 ausgespielten Titeln.

Hier nun die Sieger und Platzierten:

 
Gemischtes Doppel C 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt
 
 
 
 
Gemischtes Doppel D 1. Jochen Karow / Julia Stüber
2. Thorsten Kiefer / Anette Teigeler
3. Boris Hermsen / Monika Grandt
TSV Eintracht Bückeberge
TB Hilligsfeld / TV Hemeringen
MTV Heßlingen
 
Gemischtes Doppel E 1. Markus Felgenhauer / Frauke Seutemannn
2. Jörg Blumenthal / Tanja Gassmann
3. Christian Hoffmann / Tabea Fischer
VfL Hameln
VfL Hameln / VT Rinteln
VT Rinteln

Herrendoppel C 1. Patrick Beißner / Sebastian Neufing
2. Marco Lesser / Peer Schwartz
3. Hua Zhong / Lutz Schwarz
TSV Bad Eilsen / VfL Bückeburg
MTV Bad Pyrmont
MTV Bad Pyrmont
 
Herrendoppel D 1. Jochen Karow / Matthias Stieb
2. Christian Korte / Tim Heidrich
3. Fabian Korte / Michael Wöbse
TSV Eintracht Bückeberge
SV Victoria Lauenau / TSV Eintracht Bückeberge
VT Rinteln
 
Herrendoppel E 1. Oliver Scheerer / Sascha Burose
2. Peter Gassmann / Stephan Rinne
3. Martin Brown / Markus Dietze
TB Hilligsfeld
VT Rinteln
VfBHW Hameln

Damendoppel C 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt
 
 
 
 
Damendoppel D 1. Ute Höger / Kulia Kusch
2. Britta Freche / Monika Grandt
3. Olga Baier / Tanja Gassmann
VfL Hameln
MTV Bad Pyrmont / MTV Heßlingen
VT Rinteln
 
Damendoppel E 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt
 
 
 

Herreneinzel C 1. Hua Zhong
2. Marco Lesser
3. Christian Blume
MTV Bad Pyrmont
MTV Bad Pyrmont
SV Victoria Lauenau
 
Herreneinzel D 1. Tim Heidrich
2. Matthias Stieb
3. Ralf Kallmeier
TSV Eintracht Bückeberge
TSV Eintracht Bückeberge
VfL Hameln
 
Herreneinzel E 1. Oliver Scheerer
2. Sascha Burose
3. Markus Dietze
TB Hilligsfeld
TB Hilligsfeld
VfBHW Hameln

Dameneinzel C 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt
 
 
 
 
Dameneinzel D 1. Olga Baier
2. Monika Grandt
3. Frauke Seutemann
VT Rinteln
MTV Heßlingen
VfL Hameln
 
Dameneinzel E 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt