Kreismeisterschaften 2013 in Hameln

Die Sieger und Platzierten der Kreismeisterschaften 2013 in Hameln (27./28.04.2013):

 
Gemischtes Doppel C 1. Patrick Beißner / Merle Krachudel
2. Moritz Blumenthal / Christin Wellhausen
3. Ralf Kallmeier / Hanna Blumenthal
4. nicht gespielt
TSV Bad Eilsen / VFL Bückeburg
VfL Hameln
VfL Hameln / MTV Nienburg
 
 
Gemischtes Doppel D 1. Thorsten Kiefer / Anette Thomas
2. Walter Beißner / Silke Driftmann
3. Stephan Rinne / Franziska Brakemeier
4. Sameh Samadzada / Heidi Alfar-Samadzada
TB Hilligsfeld
TSV Bad Eilsen
VT Rinteln
BSC Stadthagen
 
Gemischtes Doppel E 1. Oliver Helms / Monika Grandt
2. Christian Langner / Ute Windheim
3. Martin Brown / Britta Freche
4. Peter Zobel / Christine Schrader
MTV Heßlingen
MTV Waltringhausen
MTV Heßlingen
TB Hilligsfeld

Herrendoppel C 1. Felix Brakemeier / Michael Wöbse
2. Ruben Thiedke / Moritz Blumenthal
3. Nils Heise / Jan Philipp Filff
4. Sascha Behrens / Kai Klemme
VT Rinteln
VfL Hameln
TSV Bad Eilsen / VFL Bückeburg
TB Hilligsfeld
 
Herrendoppel D 1. Walter Beißner / Stefan Hägner
2. Matthias Bode / Hans Wehrhahn
3. Thorsten Kiefer / Matthias Fitz
4. Oliver Helms / Florian Kairies
TSV Bad Eilsen
TV Hemeringen
TB Hilligsfeld
MTV Heßlingen
 
Herrendoppel E 1. Martin Brown / Markus Dietze
2. Jörg Bertram / Andreas Schulze
3. Peter Zobel / Andreas Kaletta
4. Jörg Bredemeier / Sebastian Kothe
MTV Heßlingen / VfBHW Hameln
TB Hilligsfeld
TB Hilligsfeld / VfBHW Hameln
BSC Stadthagen

Damendoppel C 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt
3. nicht gespielt
 
 
 
 
 
Damendoppel D 1. Monika Grandt / Susanne Strunk
2. Doris Wehrmann / Nicole Jaehn
3. Christin Wellhausen / Carola Grosser
4. nicht gespielt
MTV Heßlingen
TSV Bad Eilsen
VfL Hameln
 
 
Damendoppel E 1. Franziska Brakemeier / Nadine Reimann
2. Heidi Alfar-Samadzada / Kornelia Schuba
3. Christina Korth / Michelle Dolling
4. nicht gespielt
VT Rinteln
BSC Stadthagen
TSV Bad Eilsen
 

Herreneinzel C 1. Patrick Beißner
2. Hua Zhong
3. Moritz Blumenthal
4. Stephan Rinne
TSV Bad Eilsen
MTV Bad Pyrmont
VfL Hameln
VT Rinteln
 
Herreneinzel D 1. Ruben Thiedke
2. Kai Klemme
3. Walter Beißner
4. Matthias Bode
VfL Hameln
TB Hilligsfeld
TSV Bad Eilsen
TV Hemeringen
 
Herreneinzel E 1. Martin Brown
2. Markus Dietze
3. Ralph Höger
4. Michael Cholewa
MTV Heßlingen
VfBHW Hameln
VfBHW Hameln
BSC Stadthagen

Dameneinzel C/D 1. Merle Krachudel
2. Christin Wellhausen
3. Silke Driftmann
4. Doris Wehrmann
VFL Bückeburg
VfL Hameln
TSV Bad Eilsen
TSV Bad Eilsen
 
Dameneinzel E 1. Monika Grandt
2. Alexandra Pazidis
3. Christina Korth
4. Katja Werthe
MTV Heßlingen
VfL Hameln
TSV Bad Eilsen
VfL Hameln

Die ganzen Spiele online gibt es hier.