Kreismeisterschaften 2014 in Bückeburg

Die Sieger und Platzierten der Kreismeisterschaften 2014 in Bückeburg (24./25.05.2014):

 
Gemischtes Doppel A/B 1. Patrick Beißner / Bettina Krachudel
2. Mark-Fabian Korte / Tabea Korte
3. Walter Beißner / Angelika Peddinghaus
4. Stephan Rinne / Sarah Koch
TSV Bad Eilsen / VfL Bückeburg
VT Rinteln
TSV Bad Eilsen
VT Rinteln
 
Gemischtes Doppel C 1. Matthias Jenke / Monika Grandt
2. Christian Langner / Ute Windheim
3. Michael Schierholz / Monika Grandt
4. Tobias Jaschke / Christina Korth
TV Hemeringen / MTV Heßlingen
MTV Waltringhausen
MTV Heßlingen
TSV Bad Eilsen / VfL Bückeburg

Herrendoppel A/B 1. Patrick Beißner / Nils Heise
2. Felix Brakemeier / Michael Wöbse
3. Sascha Behrens / Kai Klemme
4. Thomas Kiefer / Matthias Fitz
VT Rinteln
TSV Bad Eilsen / VFL Bückeburg
VT Rinteln
TB Hilligsfeld
TB Hilligsfeld
 
Herrendoppel C 1. Volker Furchbrich / Andreas Winter
2. Thomas Koch / Christian Meißner
3. Michael Cholewa / Yildiray Alkan
4. Florian Kairies / Stefan Dorries
5. Matthias Jenke / Dominic Becker
5. Tobias Jaschke / Felix Wells
5. Andreas Schulze / Ralf Kleine
5. Christian Langner / Qui Yueron
VT Rinteln
BSC Stadthagen
BSC Stadthagen
MTV Heßlingen / TV Hemeringen
TV Hemeringen
VfL Bückeburg
TB Hilligsfeld
MTV Waltringhausen / BSC Stadthagen

Damendoppel A/B 1. Olga Koczewski / Tabea Korte
2. Anette Thomas / Frauke Dannat-Kleine
3. Christin Wellhausen / Carola Stoevesandt
4. Angelika Peddinghaus / Doris Wehrmmann
VT Rinteln
TB Hilligsfeld
VfL Hameln / TSV Bad Eilsen
TSV Bad Eilsen
 
Damendoppel C 1. Monika Grandt / Susanne Strunk
2. Dagmar Vogeler-Kreusel / Christina Korth
3. Carola Grosser / Jennifer Peußner
3. nicht gespielt
MTV Heßlingen;
VfL Bückeburg / TSV Bad Eilsen
VfL Hameln
 

Herreneinzel A/B 1. Tim Heidrich
2. Patrick Beißner
3. Marco Lesser
4. Moritz Blumenthal
TSV Eintracht Bückeberge
TSV Bad Eilsen
MTV Bad Pyrmont
VfL Hameln
 
Herreneinzel C 1. Felix Wells
2. Florian Kairies
3. Tobias Jaschke
4. Moritz Eschermann
5. Assad Javed
5. Axel Possekel
5. Matthias Jenke
5. Quassim Javed
VfL Bückeburg
MTV Heßlingen
VfL Bückeburg
?
?
?
?
TV Hemeringen
?

Dameneinzel A/B 1. nicht gespielt
2. nicht gespielt
3. nicht gespielt
4. nicht gespielt
 
 
 
 
 
Dameneinzel C 1. Monika Grandt
2. Christina Korth
3. Dagmar Vogeler-Kreusel
4. Jennifer Peußner
5. Corinna Podbielski
MTV Heßlingen
TSV Bad Eilsen
VfL Bückeburg
VfL Hameln
TSV Mesmerode

Das ganze Turnier als PDF-Datei gibt es hier (ca. 600 kB).